спростіть: 1. 8V3-5V12+4V75=(c решением пожайлуста,V- корінь) 2. (V20+V80)V5 3. (2V3+3)^2(все в

квадрате) 4. (2V3+3V5)(2V3-3V5)

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ:

Объяснение:

1)= 8V3-5*2V3+4*5V3=8V3-10V3+20V3=18V3  (раскладываем на

множители,  12=3*4,  75=25*3 и выносим из под корня)

2)=(2V5+4V5)*V5=7V5*V5=7*5=35

3)=4*3+2*2V3*3+9=21+12V3

4)=(2V3)^2-(3V5)^2=12-45=-33, по формуле (a-b)(a+b)=a^2-b^2