Упрости выражение: (12−4√7)⋅(12+4√7) Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Вика.

Ответ:

( 12 - 4√7 ) * ( 12 + 4√7 ) = (12)² - (4√7)² = 144 - 16*7 = 144 - 112 = 32