Арифметическая прогрессия 8;3;-2 . Какое число стоит на 31 месте​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.

Ответ: a₃₁=-142.

Объяснение:

8; 3; -2; ...   a₃₁=?

a₁=8    a₂=3

d=a₂-a₁=3-8=-5

d=-5.

a₃₁=8+30*(-5)=8-150=-142.