Площадь полной поверхности куба равна 24 см в квадрате, найдите его обьем


Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметов Никита.

у куба 6 граней, каждая грань это квадрат, обозначим его сторону за a.

S=6*a^2 => a=корень из S/6=корень из 24/6=2 см, так как a>0.

V=a^3=2^3=8 см кубических.

Отвечает Мингазова Аля.

Площадь поверхности куба  S = 6a², a = корень из S/6

объем куба V=a^3 = [корень квадратный из(S/6)]^3 =2^3 = 8 куб.см