1.С одного участка собрали 51 корзину винограда,а со второго 60 таких же корзин. Со второго участка

собрали на 216 кг больше,чем с первого. Сколько килограммов винограда в одной корзине?   2.Периметр равнобедренного треугольника равен 51 см. Найди длины равных сторон,если известно,что длина основания 19 см.   3.Сколько килограммов манной крупы в двух мешках,если в одном 1/2 ц, а в другом 1/4 ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

1 ЗАДАЧА

1 способ:

60х-51х=216

9х=216

х=216:9

х=24(кг)-в одной корзине

 

2 способ-по действиям:

1)60-51=9(корзин)-на столько больше собрали корзин со второго участка, чем с первого

2)216:9=24(кг)-в одной корзине

 

2 ЗАДАЧА

1 способ                                            2 способ

х+х+19=51                                         1)51-19=32(см)-сумма длин боковых сторон

2х=51-19                                           2)32:2=16(см)-длина боковой стороны

2х=32

х=16(см)-длина боковой стороны

 

3 ЗАДАЧА

1/2 + 1/4 = 2/4+1/4=3/4(ц)=3/4 *100 кг=75(кг)

Отвечает Темирхан Торехан.

1. Пусть х кг- в одной корзине, тогда со второго участка собрали 60*х кг, а с 1 - (51х)кг, что менше на (60х-51х)кг, а за условием ето -  216 кг. Уравнение

  60х-51х=216

9х=216

х=24

Ответ - в одной корзине - 24кг.

2. Пусть х см - длина "равной стороны",  Периметр ето сума всех сторон. Уравнение

х+х+19=51

2х=32

х=16

ответ -  длины равных сторон ето по 16см

3. В етом задание нужно додать поскольку найти сколько килограммов манной крупы в двух мешках.

 1/2 ц=2/4ц

тогда

 2/4ц + 1/4ц=3/4ц