Арифмитечская прогрессия задана первыми двумя членами : а1=4; а2=9. Найдите сумму первых двух

членов этой прогрессии! заранее огромное спасибо!))

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканный Паша.

Первые два члена прогрессии известны, находим их сумму:

S = a1 + a2 = 4 + 9 = 13. 

Отвечает Миронов Макс.

Sn= a1+an

     --------  *n

          2

 

S=4+9   

   ------  *2

      2

 

Ответ: сумма равна 13