Найти ось симметрии графика функции у=0,2*х в квадрате +6х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Дмитрий.

у=0,2*х^2+6х-7

x(вершины)=-b/2a=-6/2*0,2=-6/0,4=-15

Ось симметрии даной параболы является прямая x=-15