рыболов в 6 часов утра на лодке отправился от пристани против течения реки.На расстоянии 8 км от

пристани он 2часа ловил рыбу и вернулся обратно в 11 часов утра того же дня.Найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.

1)11-6-2=3 (ч)время когда он ехал

2)3: 2 = 1,5 (ч) он ездил в  одну сторону

3)8: 1,5= 5,3 (км / ч) скорость против тчения

 

 4)5,3 + 2 = 7,3км/ч