В(-2;5;3). Точка С симметрична точке В относительно плоскости Оxz, а точка Д симметрична точке С

относительно оси Oz. Найдите расстояние между точками В и Д.

Ответы на вопрос

Отвечает Исохужаев Адхам.

В(-2;5;3). Точка С симметрична точке В относительно плоскости Оxz, значит координаты точки С (-2;-5;3)

точка Д симметрична точке С относительно оси Oz, значит ее координаты (2;5;3)

 

по формуле расстояния между двумя точкамиd=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2+(z_2-z_1)^2}; \\ BD=\sqrt{(-2-2)^2+(5-5)^2+(3-3)^2}=4

ответ: 4