Между числами 23 и 15 вставьте число таким образом, что

быполучившиеся три числа являлись последовательными членами арифметической прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Оглодин Макс.

по свойствам арифмитической прогресии

среднее число из тройки последовательных чисел равно среднему арифмитеческому предыдущего и последующего чисел, т.е.

(23+15):2=19

 

\\

a_n=a_1+(n-1)*d;\\ a_{n+1}=a_1+n*d;\\ a_{n+2}=a_1+(n+1)*d; =>\\ a_{n+1}=\frac{a_n+a_{n+2}}{2}

Отвечает Чернова Александра.

15-19-23

промежудок чисел 4