Найдите нули функции f(x)=x^{2} +5x−24


Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.

D=b^2-4ac

D=25+4*24=25+96=121

X1,2=-b плюс минус корень D разделить на 2a

 

Х1=(-5+11)/2=3

Х2=(-5-11)/2=-8

Ответ: 3, -8