запишите в ответе номера верных равенств. 1)(3-х)(х+3)=х^2-9 2)([+1)(3-2[)=-(2[-3)(1+х)

3)(2х-5)(х-4)=2х^2+3х-20 4)(х-9)^2=х^2-18х+81 желательно с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Тёма.

1) 3х+9-х²-3х=х²-9

9-х²=х²-9 Не верно

2) Не знаю, что это за палочка)) Объясни)

3) 2х²+8х-5х+20=2х²+3х-20

2х²+3х+20=2х²+3х-20 Неверно

4) х²-18х+81=х²-18х+81 Верно

Отвечает Панова Алёна.

1) (3-х)(х+3)=х²-9

(3-х)(х+3)=3х+9-х²-3х=9-х²|*(-1) домножить на минут 1

х²-9

равенство верно

2) (х+1)(3-2х)=-(2х-3)(1+х)

получется что из (3-2х) вынесли минус за скобку, а в (1+х) просто местами поменяли

равенство верно

3)(2х-5)(х-4)=2х+3х-20
(2х-5)(х-4)=2х²-8х-5х+20=2х²-13х+20

равенство не верно, если считаете что равенство должно быть верным, проверьте, так ли списали условие

4) (х-9)²=x²-18x+81

 (x-9)²=x²-18x+81

равенство верно

верные равенства 1,2,4