Решать плиииз...а то завтра уже сдавать надо...   1)  5 sin^2x-9sinx+4=0  2) 2cos ^2

x = 3 sin x 3) sin^2 x + sin x = 0 4) cos ^2 + 4 sin x * cos x - 5 sin^2 x=0 5) sin x * cos x - sin^2 x - cos x +sin x=0                

Ответы на вопрос

Отвечает Сатжан Алхам.

1) 5 sin^2x-9sinx+4=(sinx-1) * (5sin x-4) - преобразование левой части

нет действительных корней

3) sin^2 x + sin x = 0

    sin^2 x+sin x =sinx*(sinx+1)

остальные не получаются