Помогите решить уравнение: (2х-3)(2х+3)-(4х+5)(х-3)=-1    


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

4x^2-9-4x^2+15+12x-5x=-1

7x=-6-1

x=-1

Отвечает Бородин Федя.

(2х-3)(2х+3)-(4х+5)(х-3)=-1

4х^2+6x-6x-9-(4x^2-12x+5x-15)=-1

4х^2+6x-6x-9-4x^2+12x-5x+15=-1

7x=-1-6

7x=-7

x=-1