Решить уравнение а) 4y^2=y b) 6x^2=-x Пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

а) 4y^2=y

4y^2-y=0

y(4y-1)=0

y=0 или 4y-1=0

               y=1/4 или 0,25

 

б) 6x^2=-x

    6x^2+x=0

    x(6x+1)=0

x=0 или 6x+1=0

               x= - 1/6