Треугольник АВС - прямоугольный угол А = 90 градусов АД - высота АВ = 8 ВС = 17 АД - высота Найти:

ВД

Ответы на вопрос

Отвечает Высочанская Юлия.

cos B = AB / BC = 8 / 17 = 0,4705

угол В = 62 град.

sin 62 = AD / AB

AD = AB x sin 62

AD = 8 x 0,88=7