4cos2x+4cosx-3=0 2 це степінь


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Никита.

cos x=a, a [-1;1]

4a^2+4a-3=0

   a = -3/2( посторонний)

a=1/2

cos x =1/2

x= +- п/3+2пn

Отвечает Дружинина Ксения.

4(соs2x+cosx -3)=0

4(cos3x-3)=0

4(cosx)=0

4=0

cosx=0

x=п/2+пn.где n целое число