около конуса описана сфера(сфера содержит окружность основания конуса и его вершину).Центр сферы

совпадает с центром основания конуса.Радиус равен 10корней из 2.Найдите образующию конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Я решила по теореме Пифагора, рассмотрим половину основания конуса(это будет радиусом сферы) и высоту конуса (тоже радиус)

l^2=(10\sqrt{2})^2+(10\sqrt{2})^2 
 l^2=100*2+100*2=400   
l=\sqrt{400}=20

Ответ:20