1) Найдите значение выражения log5 25/x , если logx 5=1/2 2) Выразите логарифм через десятичный :

log3 10 

Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.
log_5 \frac{25}{x}=log_5 25-log_5 x=log_5 5^2-\frac{1}{log_x 5}=\\\\2*log_5 5-\frac{1}{\frac{1}{2}}=2*1-2=0

log_3 10=\frac{1}{log_{10} 3}=\frac{1}{lg 3}