Разделите число 1457 на части, обратно пропорциональные числам 2;3;5;


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
2х+3х+5х=10х
1457:10=145.7 - одна часть
1) 145,7*2 = 291.4
2) 145,7*3 = 437.1
3) 145,7*5 = 728. 5