Решите уравнение. 1) 5(x+1,2)=12,5х 2)4(3-2х)+24=2(3+2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Котляр Аня.
1)
5(х+1, 2)=12, 5х
5х+6=12, 5х
5х-12, 5х=-6
-7, 5х=-6
х=0, 8

2)
4(3-2х)+24=2(3+2х)
12-8х+24=6+4х
36-8х=6+4х
-8х-4х=6-36
-12х=-30
х=2, 5
Отвечает Морозов Ярослав.
5(x+1,2)=12,5x
5x+6=12,5x
5x+12,5x=-6
17,5x=-6
X=-6:17,5
X=-0,3


4(3-2x)+24=2(3+2x)
12-8x+24=6+4x
12+24-6=8x+4x
30=12x
X=30:12
X=2,5