Допоможіть спростити вираз:1)cos L* ctg L+ sin L2) tg x * ctg x+13)cos(П-2) + cos(П+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Логвин Александра.
1. cosL*ctgL+sinL=\frac{cos^2L+sin^2L}{sinL}=\frac{1}{sinL}
2. tgx*ctgx+1=1+1=2
3. cos(\pi-2)+cos(\pi+2)=-cos2-cos2=-2cos2\approx-2*-0,4\approx0,8