Выполните действия: а) 3√2-5√8+√32 б) √3*5√15 в)( 5√5-√45) * √5 г) (2√75+6√48) / √3 д) 7√а +

1/2√4a-12√a/9 г) √х(√х-√у) только в полном развёрнутом виде

Ответы на вопрос

Отвечает Минюк Лиза.
А)3√2-10√2+4√2 = -3√2 б)5√45=15√5 в) 5√25-√225=25-15=10 г) (10√3+24√3)/√3=10+24=34  г)√x^2-√xy=|x|-√xy , д-чуть позже допишу)