Решите систему уравнений:xy=62x-3y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
Из второго уравнения выражаем х=3+1.5у подставляем х в 1 уравнение
получаем: 3у+1.5y^2=6 домножим на 2 3y^2+6y-12=0 
решаем  это уравнение у1=1+корень из 5 у2= 1- корень из 5
х1=(5=3 корень из 5)\2 х2=(5-3 корень из 5)\2
ответ ( (5=3 корень из 5)\2;1+корень из 5)  ((5-3 корень из 5)\2;1- корень из 5)