Очень срочно нужна помощь!!!!!!!!!!! cos^-4*x/2(2sin^4*x/2-1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

(sinx-1)(sinx+1)(sin^2x+1)/2cos^4x=2

Применяем основное тригонометрическое тождество:
(sin^4x-1)/2cos^4x=2 /cos^4x!=0
sin^4x=1
x=(-1)^n*pi/2=pi*n n прин. Z