1) ctg x = 72)2cosx - 1 = 0 ( Помогите решить уравнение пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Хазиев Айдар.
1)
ctg x = 7
x= arcctg(7)+pi*k = arctg(1/7)+pi*k

2)
2cosx - 1 = 0

cos(x)=1/2
x= (+/-) pi/3+2*pi*k
**********
прости дружище - без пояснений
Отвечает Заякин Миха.
ctg x = 7
\\\
x=arcctg7+ \pi n, n\in Z

2cosx - 1 = 0
\\\
cosx= \frac{1}{2} 
\\\
x=\pm \frac{ \pi }{3} +2 \pi n,n\in Z