В треугольнике ABC угол A равен 53°, угол C равен 72°. Найдите внешний угол при вершине B


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметянова Линара.
Угол B = 180-53-72=55 градусов
Внешний угол при вершине B = 180-55 градусов = 125 градусов.