По круглому проводнику диаметром 5 мм проходит ток 59 А. Определить плотность тока


Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.
J=I/S
Где j=плотность тока
I- сила тока
S площадь 
поверхности 

S круга = пи/4 *D
Где D - диаметр
пи - 3.14

1 мм =0.001 м

j=59*4/пи*0.005=236/
0,0157=15032 А/м^2