12*(32-(36+8х):5)=144Розвьяжите


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.
12*(32-(36+8х):5)=144
(32-(36+8х):5)=144:12
(32-(36+8х):5)=12
-(36+8х):5=12-32
-(36+8х):5= -20
-(36+8х)= -20*5
-36-8х= -100
-8х= -100+36
-8х= -64
-х= -64:8
-х= -8
х=8
Отвечает Зимина Маша.
32- \frac{36+8x}{5}=12
 -\frac{36+8x}{5}=-20
-36-8x=-100
-8x=-64
x=8