Разложить на множители (a+b)(x-y)+(b-a)(y-x)(2a+7b)(a-5b)-(8b-3a)(a-5b)


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Влад.
Умножим второе слагаемое первого монгочлена на -1. Получим (a+b)(x-y)-(a-b)(x-y)
Получим 2b(x-y)
Второй монгочлен получаем
(5a-b)(a-5b)
Отвечает Резнов Никита.
Ax+ay+bx+by+by-bx-ay+ax=2ax+2by=2(ax+by)
2a^2-10ab+7ab-35b^2-8ab+40b^2+3a^2-15ab=
=5a^2-26ab+5b^2=