8 класс решение квадратных уравненийx(в квадрате)=2xx(в квадрате)+7x+12=02 уравнение как я понял

через дискриминанта 1 не полное уже забылПомогите

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Костя.
1)   x^{2}=2x
 x^{2}-2x=0
x(x-2)=0
x=0 или x-2=0
             x=2
Ответ 0 или 2

2)   x^{2}+7x+12=0
 x12= \frac{-7+- \sqrt{49-48} }{2}= \frac{-7+-1}{2}
x1=-4 x2=-3
Ответ -4 или -3
Отвечает Ержанкызы Талшын.
ЛЮБОЕ квадратное уравнение можно решить через дискриминант.
x^2=2x
x^2-2x=0
x(x-2)=0
x=0 или x-2=0
             x=2
Ответ: 0;2
Или: D=(-2)^2-4*1*0=4
x1=(2+2)/2=2
x2=(2-2)/2=0
2)x^2+7x+12=0
D=7^2-4*12=49-48=1
x1=(-7+1)/2=-3
x2=(-7-1)/2=-4
Ответ: -3; -4