№1Сколько целых чисел принадлежит промежутку [√5;√150]Желательно распишите по подробней.


Ответы на вопрос

Отвечает Путинцев Сергей.
Ближайший корень в началу промежутка   \sqrt{4} ,но он не входит в промежуток, значит целое число в начале промежутка 3.
В конце же промежутка ближайший корень   \sqrt{144} , а это число 12, число 13 уже не попадает в промежуток.
Таким образом получается что в промежутке находятся целые числа от 3 до 12.
То-есть 12-3+1=10, +1 потому что эти 2 числа в промежутке