Представьте в виде произведения : (x+y)^3+2x(x+y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Неродик Маша.
(x+y)^3+2x(x+y)^2=((x+y)^2)(x+y+2x)=(x^2+2xy+y^2)(y+3x)