Помогите решить уравнение)2х(2х -5)=22+х(4х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Поглазова Катя.
2х(2х -5)=22+х(4х+1)
4x^2-10x=22+4x^2+x
4x^2-10x-4x^2-x=22
-10x-x=22
-11x=22
x=22/(-11)
x=-2
Ответ:x=-2
Отвечает Буркитбаев Азамат.
2х(2х-5)=22+х(4х+1)
²-10х=22+4х²+х
-11х=-22
х=2
Ответ:х=2