Доказать, что 3^17+3^15 кратно 30


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Данила.
= 3 ^ 15 * ( 3 ^2 + 1 ) = 3 ^ 15 * 10 = 3 ^ 14 * 3 * 10 = 30 * 3 ^14 
Выражение ( 30 * 3 ^ 14 ) кратно 30