В треугольнике две стороны равны 5 и 8см. внешний угол при вершине, противолежащий третьей

стороне=120 градусов.найдите третью сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.
Значит, сам этот угол равен 180-120 = 60 градусов. Сторону найдём по теореме косинусов: х^2 = 25 + 64 -2*5*8*(1/2) = 49. х=7 см. Ответ: х = 7 см.