Сколько корней имеет квадратный трехчлен -х в квадрате +6х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.
-x^2+6x-10=0 |*(-1)
x^2-6x+10=0
D=36-40=-4 
D<0, значит нет корней.
Отвечает Костина Карина.
-X^2+6x-10
Если решать через К(к=b:2) то
D=3^2-10=9-10=-1
Нет решения т. к. D<0
Если решать не через К
D=6^2-4*10=36-40=-4
Нет решения т. к. D<0