Найдите значение выражения  (3/4*4/5+0.06)*10


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Анастасия.
Т.к. 3/4 и 4/5 умножаются, то 4 сокращаются, остается 3/5, а 3/5=0,6, значит 
(0,6+0,06)*10= 0,66*10=6,6
Ответ 6,6