найдите абсциссы точек графика функции y=0,5x^2 - x^3 +1, в которых угловой коэффициент

касательной равен 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Камила.
Так как угловой коэффициент равен нулю, то касательная параллельна оси ОХ => 
f'(x)=0
y'=x-3x^2
x-3x^2=0
x(1-3x)=0
x_1=0
x_2= \frac{1}{3}