по арифметическайи геометрических прогресиях!!!!!!!!! №1 Дано:в5=81      q= три

четвертых    Найти:в1-?    S5-? №2 Дано  в=-16      q= одна вторая Найти:в6-?        S6-?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.
1. b5=b1*q4
    81=b1*(3\4)в 4 степени
    81=b1*81\256
    b1=256
     S5=256*(3\4)в 4 степени  делить дробью  на -3\4-1. =-324
2. b6=-16*(1\2) в 5 степени
    b6=-1\2
    S6=-16*(1\2)в 5 степени  делить дробью на 1\2-1=-1
Вроде так.