Помогите пожалуйста:) cos^2x - sin^2x=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гомельская Камилла.
cos^2x-sin^2x=cos2x\\\\cos2x=0,5\\\\2x=\pm\frac{\pi}{3}+2\pi n,\\\\x=\pm\frac{\pi}{6}+\pi n,\; n\in Z