Пряма у = кх + b проходить через точки C (-3; -11) і

D (1,5; -2). Знайдіть значення к і b.Помогите пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
Решаем систему из двух уравнений:
{-3k+b= -11 |*(-1)
{1,5k+b = -2

{3k - b = 11
{1,5k+b = -2

4,5k= 9
k= 2

Подставляешь в любое из уравнений и находишь значение b. Например,
1,5k+b = -2
1,5*2 + b = -2
3 + b = -2
b= -5

Тогда,прямая имеет вид:
y= 2x - 5