Най­ди­те корни урав­не­ния 2x в квадрате -10x=0 помогите пожалуйста**


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.
2x в квадрате -10x=0
4x-10х=0
-6х=0

если произведеение = о,то 1 из множителей =0

х=6                                    -х=-6
Отвечает Маняхина Ирина.
2x(x-5)=0
2x=0 и x-5=0
X1=0 и x=5