Одна из данных последовательностей является геометрической прогрессией.Укажите эту

последовательность. 1)1;3;4;6            2)1;1/3;1/6;1/93)5;10;25;100     4)3;1;1/3;1/9 

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
4.
Формула геометрической прогрессии:
b1, b2=b1*q
     b3=b2*q
здесь q = 1/3
т.е: B1 = 3
b2= 3 * 1/3 =1
b3= 1*1/3 = 1/3
b4 = 1/3*1/3 = 1/9