Помогите решить пример (27дробь10+ 10дробь11):5дробь14


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

(27/10 + 10/11):5/14 =

27/10+10/11=(27*11+10*10)/110=397/110

397/110:5/14 = (397*5)/(110*14) = 397/(22*14) = 397/308 = 1(89/308)