2cos²x+2cosx+sin²x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Данюков Миша.
2cos²x+2cosx+sin²x=0

2cos²x+2cosx+1-cos²x=0

cos²x+2cosx+1=0

( cosx + 1 )²=0

cosx=-1

x=π+2πn, n € Z