Х^3 + х^2+х= 0 решительно уравнение ↑ 49а^2 + 14ав - 8в^2 разложите на многочлен, на множетели,

выделив полный квадрат двучлена.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслен Виктория.
X(x²+x+1)=0
x=0
x²+x+1=0
D=1-4=-3<0-нет корней
Ответ  х=0
49a²+14ab+b²-9b²=(7a+b)²-9b²=(7a+b-3b)(7a+b+3b)=(7a-2b)(7a+4b)