Найти максимумы функции f(x)=3x^4-4x^3-12x^2+19


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
Находим производную, она равна
12x^3-12x^2-24x=12(x^3-x^2-2x)=0  и решаем вот это уравнение