1. Выполните действия (a-2/a+2-a^2/a^2-4)/1-a/a^2+2a 2. Найдите координаты точек

пересечения графиков функций y=5/x и y=x+43. Упростите выражен ( 5 корень из 5 + корень из 30 - корень из 125) * корень из 5 - корень из 54 

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Гоша.
2)нужно приравнять уравнения:5/x=x=4
5=x^2+4x
x^2+4x-5=0
решая уравнение по теореме Виета:х1=-5, х2=1 тогда у1=-1,у2=5
(-5;-1) (1;5)