расстояние между двумя поселками 36 км,велосипедист может проехать этот путь за 3ч,а пешеход может

пройти его за 6ч,через сколько часов встретятся велосипедист и пешеход если начнут движение из этих поселков одновременно навстречу друг другу

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.
расстояние между двумя поселками 36 км,велосипедист может проехать этот путь за 3ч,а пешеход может пройти его за 6ч,через сколько часов встретятся велосипедист и пешеход если начнут движение из этих поселков одновременно навстречу друг другу

V1=S/t1=36/3=12 км/ч
V2=S/t2=36/6=6 км/ч

t=S/(V1+V2)=36/18=2 ч

Ответ t=2 ч
Отвечает Юртаева Дарья.
36:3=12 км/ч - скорость велосипедиста.
36:6=6 км/ч - скорость пешехода.
Пусть они встретятся через х ч. За это время велосипедист проедет 12х км, а пешеход - 6х км. Вместе - (12х+6х) км. По условию это расстояние равно 36 км. Составляем уравнение:
12х+6х=36
18х=36
х=36:18
х=2 часа
Ответ: через 2 часа.